ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальный вечер «Чарующие строки вдохновения»

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. Поэтическое слово обладает особой энергией, служит для людей способом выражения чувств, переживаний, восхищение, оно способно тронуть до глубины души, вызвать бурю эмоций и впечатлений.

Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования замечательного, романтического Дня поэзии.  Ведь март – это  месяц, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы. Поэзия всегда воспевала  настроение и тепло, зарождение  жизни, новых чувств и надежд.

Сколько имен всплывает в памяти!
 Есенин, Пушкин, Блок и Фет,
Ахматова, Барто, Твардовский…
В России, если ты поэт –
Ты должен ярким быть и броским.
Поэзия – великий дар!
Кто оседлать сумел Пегаса,
Тот никогда не будет стар,
Рифмуя мысли ежечасно.

В городскую библиотеку филиал № 22 библиотекарь Куманяева О. В. пригласила любителей поэзии клуба «Ромашка» на литературный вечер «Чарующие строки вдохновения». На вечере прозвучали стихи русских классиков: А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, С. Есенина, М. Цветаевой, прозвучали  всеми любимые песни на стихи А. Дементьева, Е. Евтушенко, Р. Рождественского, А. Вознесенского в исполнении членов клуба «Ромашка».

У каждого из нас есть свой любимый поэт, к творчеству которого мы обращаемся в определенные моменты жизни. И сегодня гости вечера услышали признания в любви поэтам, которые своим творчеством сумели проникнуть в наши сердца и души, зажгли в них нетающую свечу надежды, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность. Клуб «Ромашка» благодарит О. В. Куманяеву  за проведённый вечер и все ждут новых встреч!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице