Познавательный час «Космический старт»

В библиотеке прошёл познавательный час «Космический старт», посвященный 85-летиюЮрия Гагарина

Космическая  тема  интересует  детей  разного  возраста.  Поэтому вниманию  детей   была  представлена презентация «Космос и звездное небо»,  обзор   познавательной  литературы  «О космосе и космонавтах»  и игровая   программа. Ребята познакомились с такими понятиями как: планеты, звезды, небо и воздух, космонавты, созвездия.

Вместе с библиотекарем Светланой Викторовной  дети вспомнили о самом великом событии минувшего века - первом полёте человека в космос и о том, какое значение имело это событие для всего человечества.
 Юрий Алексеевич Гагарин прожил яркую и насыщенную, но короткую жизнь. О его жизненном пути ребята узнали из видеофильма "Подвиг Юрия Гагарина".

На мероприятиях  присутствовали  дошкольники  и школьники   начальных классов  школы  № 9.