Месячник гражданско-патриотических знаний «Тот победный, памятный февраль!»

В городской библиотеке филиале № 22 открылся месячник гражданско-патриотических  знаний, посвящённых  Дню Защитника Отечества.

6 февраля 2019 года библиотекарь О. В. Куманяева провела  час  истории России «Зимой ковалась воинская слава».

В ходе мероприятия  учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Библиотекарь рассказала, что каждая страна гордится своими героями. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей Родины. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Для  ребят была подготовлена электронная презентация «Эта память – наша совесть, она как сила нам нужна».

Можно с уверенностью говорить о том, что это мероприятие очень важно  для  подрастающего поколения. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.