Неделя безопасного Интернета «Мир цифровой вселенной»

В Городской библиотеке-филиале № 22 в рамках Недели безопасного Интернета проведён день информации «Мир цифровой вселенной».

Рассказ библиотекаря, сопровождаемый презентацией «Безопасность школьников в сети Интернет», познакомил детей с рисками и угрозами глобальной сети, и предостерёг от уловок кибермошенников и других сетевых преступников. Всем участникам мероприятия были розданы памятки «Безопасный Интернет», в которых в доступной для ребят форме были сформулированы правила поведения во Всемирной паутине.

Куманяева О.В. провела беседу со взрослыми читателями, в ходе которой перечислила основные опасности глобальной Сети и подсказала способы, как от них уберечься. Было рассказано об основных признаках интернет-зависимости и мерах ее профилактики. Также  на  мероприятии присутствовала Замотина И.А., которая  познакомила  всех присутствующих с разделом сайта библиотеки «Безопасный Интернет» и рассказала о безопасности персональных данных при работе в сети.