День краеведческих знаний для людей с ограниченными возможностями

17 января 2019 год.   Накануне  православного праздника Крещения библиотекари Ермолович С. В. и Куманяева О. В.  организовали День краеведческих знаний для людей с ограниченными возможностями. Для проведения этих мероприятий были организованы экскурсии в музей усадьбу Худякова.

В программу вошли:
Мастер-класс «Расписной сувенир» для учащихся СКОШ 8 вида. Сотрудник музея Тимофеев Е. Ф. рассказал детям и продемонстрировал, как из кусочка глины получаются интересные игрушки.

Православный час «Крещение Господне» 6,7 классы СКОШ 8 вида провела С. В. Ермолович. Она рассказала о  традициях празднования крещения в купеческих семьях Балахны и прочитала стихи И. Бунина «Крещенская ночь». Детям очень понравился рассказ Никифорова – Волгина В. «Крещение».

«Люблю твою, Россия старину!» вечер-путешествие в историю родного края  для клуба «Ромашка» подготовили и провели Куманяева О. В. и сотрудник музея Латышева Е. Е. Членам клуба «Ромашка» очень понравились обзорная экскурсия по усадьбе и и необыкновенные экспонаты музея.

Городская библиотека филиал № 22 благодарит директора музейного комплекса Карташову М. В. и всех сотрудников музея усадьбы Худякова за увлекательные путешествия по страницам истории родного края.