Литературная игра «В сказочной избушке»

15,16 января в библиотеке-филиале №22 библиотекари С.В. Ермолович  (Госпожа Метелица) - и О.В. Куманяева (ведущая) провели литературные игры «В сказочной избушке» с дошкольниками.
Зимние сказки – это не только увлекательные предновогодние истории, это – и волшебство, и чудеса, и интереснейшие приключения. Главные герои этих сказок – Дед Мороз, Снегурочка, люди, звери, птицы, храбро сражаются с злыми чарами, холодом и, конечно, побеждают.

Юные читатели вспомнили известные и любимые произведения: С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев», Г.-Х. Андерсена «Снежная королева», русские народные сказки «Снегурочка», «Морозко», сказ П. Бажова «Серебряное копытце». Сделать путешествие по стране любимых сказок интересным, познавательным помогли красочная медиапрезентация «В гостях у зимней сказки», отрывки из мультфильмов и детских фильмов по сказкам, викторина. Дети приняли активное участие в литературной игре: читали стихи, отгадывали загадки Госпожи Метелицы и ,все вместе танцевали танец Снежинок!