Цикл мероприятий ко Дню Матери.

Накануне Дня Матери 21,22 ноября с ребятами дошкольниками и младшими школьниками в библиотеке-филиале №22 прошли часы русской культуры «Краса ненаглядная» .
Матрешка давно стала символом России, матери, большой и дружной семьи. Ведущая мероприятия – С.В. Ермолович рассказала детям о разных видах этой удивительной игрушки. Дети познакомились с историей создания красивейшей из кукол, узнали о том, как эту куклу вырезают из дерева, расписывают красками, покрывают лаком. На мероприятии ребят ждала новая книга «Сказка про чудеса», из которой наши юные читатели узнали о секретах художественных промыслов Нижегородского края. Всем захотелось принять участие в празднике - почитать стихи, потанцевать. Лучшим чтецом признан Мазахим Аббасов – ученик школы №9. За стихотворение «Подарок маме» участники мероприятия наградили его громкими аплодисментами и улыбками! (фото 1-8)
27 ноября для учащихся 4 класса МБОУ СОШ №4 был проведен Литературный час «Пусть мама услышит». Библиотекарь Канатаева М.С. познакомила детей с образом матери в искусстве и литературе. Ребята прослушали стихи А. Барто и Е. Благининой, разгадывали викторину «Сказочные мамы», просмотрели социальный ролик «Какие наши мамы». Цель данного мероприятия: расширить знания о празднике – Дне матери, познакомить с произведениями художественной литературы о маме; развивать нравственные чувства, уважение к женщинам; создать доброжелательную атмосферу. (фото 9-12)
28 ноября
«Мама дорогая, самая родная» Для учащихся СКОШ 8 вида наши читатели из клуба «Ромашка» провели вечер доброго общения «Мама дорогая, самая родная». Для ребят подготовили весёлую праздничную программу. Ведущие Куманяева О. В. и Пужанская З. Г. провели викторину «Мультмама». Но больше всего всем понравился мини спектакль «Мамин день», который играли члены клуба «Ромашка». А учащиеся школы читали стихи, пели песни о маме. Всем вечер очень понравился и все дружно ждут новых встреч! (фото 13 – 16)