Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Мастер-класс по нетрадиционной методике рисования - рисование нитью «Чудесные узоры»

27 ноября 2018 года в библиотеке-филиале №22 проведен мастер-класс по нетрадиционной методике рисования - рисование нитью «Чудесные узоры» с ребятами и родительским комитетом МБОУ СОШ №4.
Существует много методик рисования нетрадиционными методами: ладошками, ластиком, акварелью «по-сырому». С.В. Ермолович рассказала ребятам о различных приемах рисования, их преимуществах и недостатках.
Техника «рисования нитью» очень проста, не требует высоких затрат, дает потрясающий цветовой эффект. С воодушевлением ребята осваивали новую методику и в результате – цветы получились необычные, космические. Дети были очень рады увидеть красивые рисунки, удивлению их не было предела!