contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

День народного единства в библиотеке

Мы День Единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!
В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится все краше
Страна, где довелось нам жить!

Во все времена единение народа, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами. В городской библиотеке филиале № 22   прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному дню.

1 ноября 2018 года библиотекари Мосягина Н. В. и Ермолович С В. провели  акцию  «Помнит Минина Россия». Мы вспомнили  тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

4 ноября 2018 года  в библиотеке для клуба «Как молоды мы были» провели  тематический вечер «Под звон колоколов единство обрели».  Ведущая Мосягина Н. В. рассказала, что тот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов и продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.