ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экскурсия «Веков связующая нить»

Экскурсия в Государственное казенное учреждение Государственный архив Нижегородской области, г. Балахна

16.10.2018г. Городская библиотека филиал № 22 совместно с  сотрудниками  Государственного архива Нижегородской области в г Балахне  провели экскурсию для учащихся старших классов  коррекционной школы 8 вида.

Наглядно, в доступной и понятной форме детям продемонстрировали архивные документы, рассказали историю архива, в котором раньше находилась тюрьма, показали камеры, в которых ранее держали заключенных.

В читальном зале была показана презентации, из которой мы узнали о работе архива, о правилах организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда,  познакомились с профессией «специалист архива».

Ребят заинтересовала и историко-документальная выставка «Из истории архивной службы», посвящённая 100-летию Государственной архивной службе России в 2018 году.

В архивохранилище все познакомились с условиями хранения документов. В архиве соблюдается определенный температурно-влажностный режим. Дела упаковываются в картонные коробки.

По окончании экскурсии ребята делились впечатлениями: «сколько всего нужного и интересного собрано в этом учреждении», «было познавательно», «появилось желание еще раз побывать в архиве, самостоятельно поработать с документами» и благодарили специалистов  за интересную экскурсию.




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице