Цикл мероприятий к Международному дню защиты животных

9 октября дошколята Детского сада №22 вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. совершили познавательное путешествие в мир домашних животных. Для них  было организовано и проведено Громкое чтение "Мой ласковый и нежный зверь".

Путешествие получилось увлекательным и интересным, благодаря книгам, представленным на книжной выставке "Ребятам о зверятах". А с помощью чтения рассказов писателей натуралистов ребята научатся любить и заботиться о братьях наших меньших, которые ответят им за это благодарностью и лаской!
11 октября состоялось наше первое знакомство со средней группой МБДОУ детский сад №42. Как много вопросов: «А что такое библиотека?», « А как в неё записаться?», «Чем мы здесь у вас будем заниматься?»

Но мы справились с этим потоком и рассказали обо всём, что интересовало наших маленьких непосед. Мы успели поговорить на тему «Мои питомцы» и рассказать будущим читателям о братьях наших меньших! Малыши с удовольствием рассматривали книги с выставки «Ребятам о зверятах".

Наше знакомство прошло в уютной и дружеской атмосфере. Ждём с нетерпением следующей встречи!