Тематический вечер «Вместе встречаются вновь Вера, Надежда, Любовь»

Три имени. Красивые, простые.
Слова, что помогают людям жить.
Когда-то нарекла детей София,
Её мы и должны благодарить!..

В тридцатый день сентября наступает время вспоминать о покровительницах всего женского рода – святых Вере, Надежде, Любови и матери их Софье. София и её дочери проявили неслыханную твёрдость во времена гонений на христианство  и отказались отречься от веры даже перед лицом смерти. А на Руси день Веры, Надежды, Любови и Софьи получил название Всесветных бабьих именин. В библиотеке филиале № 22 прошёл тематический вечер «Вместе встречаются вновь Вера, Надежда, Любовь». Для клуба «Как молоды мы были» Мосягина Н. В. и Павлова В. Р. подготовили интересную программу, где звучало много музыки и стихов. Все собравшиеся в библиотеке узнали о традициях и обрядах праздника, а также  с удовольствием слушали  духовные песни: «Три сестры», «Вера, Надежда, Любовь» в исполнении А. Смирнова, В. Павловой, Т. Одиноковой.

В заключение ведущие заострили внимание гостей на том, что у каждого православного есть имя, данное ему при крещении в честь его небесного покровителя и заступника святого, и в любой ситуации люди должны жить в любви, вере и надежде!