Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Литературная  викторина по  сказкам  В. Сутеева «Палочка-выручалочка»

17 июля Городская библиотека филиал №22 вновь открыла свои двери для пришкольного лагеря МБОУ СОШ №4. На этот раз мероприятие «Палочка-выручалочка» было посвящено творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева.

Веселые, добрые книжки В.Г. Сутеева знают и любят дети в разных уголках мира. Сюжеты его сказок просты и незатейливы, они понятны даже самым маленьким читателям.

Немногие знают, что В. Г. Сутеев работал как иллюстратор произведений классиков отечественной и зарубежной детской литературы – К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова, В. Берестова, Дж. Родари, Л. Муур.

Отвечая на вопросы викторины, дети вспомнили самые известные сказки автора: «Три котенка», «Под грибом», «Капризная кошка», «Мышонок и карандаш», «Мешок яблок», «Яблоко», «Разные колеса», «Палочка-выручалочка», «Кто сказал «мяу?».

Мероприятие провела Канатаева М.С.