Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

С 3 по 5 июля в библиотеке – филиале №22 проведены православные часы «Сердце бьется для любви» для ребят пришкольных лагерей.
Светлана Викторовна рассказала детям, что день семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи. Кто бы мог подумать, что семейная жизнь такая разнообразная! Ребята рассказали о своих обязанностях в своих семьях, вспомнили стихи и песни о маме, папе. А сколько пословиц, поговорок, загадок у русского народа!
Ребята вспомнили далекие события русской истории. Православный мультфильм «Сказание о Петре и Февронии» не оставил никого равнодушным, помог разобраться в древних легендах русского народа.