Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

День России в библиотеке

12 июня самый молодой и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

Накануне этого праздника коллектив ветеранов «Как молоды мы были» вместе с начальником УПФР Гусевым С. К. получили приглашение в Нижний Новгород, в отделение социальной защиты Сормовского района. Тепло приветствовал ветеранов и гостей заместитель главы администрации Сормовского района по социальным вопросам Стекалов Сергей Николаевич. Для ветеранов, отдыхающих в центре, была представлена Литературно-музыкальная композиция «Тебе, Россия, посвящаем!», которую подготовила и провела Мосягина Н. В.

Аплодисментами встречали зрители А. Смирнова, Л. Березину,  В. Павлову.  Руководитель отделения Т. Бекетова поблагодарила коллектив «Как молоды мы были» и аккомпаниатора  М. С. Шерстнёва  за отличное настроение ветеранов накануне праздника – Дня России.

А для пришкольного лагеря МБОУ СОШ №9 библиотекари филиала №22провели правовой урок «Нет в мире краше Родины нашей». Ребята  узнали  много  нового  и  интересного   о  символах  России  (гербе,  флаге,  гимне).  Участникам   часа   рассказали о современном гербе России, а   также  рассмотрели  историю  развития  герба  на  протяжении  веков.