ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная ночь 2018

5  июня  библиотека филиал №22 присоединилась к культурной акции «Литературная ночь 2018». 

Для юных зрителей с 4 по 8 июня в литературной гостиной прошли Пушкинские чтения «К истокам слова русского».  Для них звучали с детства знакомые стихи поэта А.С. Пушкина: «Я помню чудное мгновение»; «Няне»; «Памятник»; «Узник»…

Ребята с удовольствием рассматривали книги на выставке «Поэт на все времена» и  слушали  любимые стихи А.С. Пушкина, которые для них прочли читатели взрослого абонемента.
Библиотекарь (Канатаева М.С.) преподнесла сказочные дары всем гостям, в виде наливных яблок.

Также работала творческая мастерская, где библиотекарь Ермолович С.В. провела мастер-класс «Милый цвет уединенья… »  из живых цветов и джута.

Продолжилась акция литературно-театрализованным представлением «Очей очарованье». Активное участие в мероприятии приняли участники клуба «Ромашка». Открыла мероприятие Арина Родионовна (З. Пужанская). Пришла она не с пустыми руками, а с волшебными сказками, которые так любил слушать маленький Саша Пушкин. С её появлением в нашей библиотеке стали происходить самые настоящие чудеса – в полумраке комнаты стали оживать сказочные герои. Кого только не встретили наши зрители на неведомых сказочных дорожках: и молодую царевну, и старуху с разбитым корытом, и Руслана с  Людмилой,  и ученого кота, дуб с золотой цепью…

В этот день было много волшебных загадок и сложных заданий, с которыми гости праздника отлично  справились! Самые смелые участники  почитали стихи, а няня А. Пушкина пожелала зрителям  читать больше пушкинских произведений, потому что они прекрасны и поучительны, а так же беречь наш прекрасный русский язык.

Праздник завершился видео-путешествием в село Болдино и просмотром  фильма  «Музей-заповедник А.С. Пушкина».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице