Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Тематический час «Россыпи народной мудрости»
 (День славянской письменности и культуры)

23 и 24 мая в Городской библиотеке филиале №22 был проведен тематический час ко Дню славянской письменности и культуры «Россыпи народной мудрости».

Библиотекарь Канатаева М.С.  рассказала школьникам об истории праздника, жизненном пути святых братьев Мефодия и Кирилла и созданной ими азбуке.

Ребята приняли участие в викторине, посвящённой искусству словесности. Играли в игру «Переводчик», где дети  переводили устаревшие слова на современный язык.

Мероприятие сопровождалось показом презентации из истории русской письменности, демонстрацией изображений древних рукописей, папируса, первых книг.

Затем все желающие смогли познакомиться с книгами, и буквами глаголицы, представленными на тематической выставке «В начале было слово…».