Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Патриотический  час «Россия за мир и единство!»

16 мая 2018 года в коррекционной школе-интернате 6 вида прошёл патриотический  час «Россия за мир и единство!».

21 мая – день памяти нашего земляка Кузьмы Минина. Накануне О. В. Куманяева, библиотекарь филиала № 22,  провела мероприятие «Россия за мир и единство» о патриоте земли русской Кузьме Минине. Ребята открыли для себя непростую, но очень интересную страницу истории нашей Родины – период Смутного времени. Они узнали, что в начале ХVII века напали на нашу страну враги и народ объединился в одно целое для изгнания с родной земли захватчиков. А понять насколько сильно единство помогла притча про веник, который целиком сломать невозможно, но очень легко сломать каждый прутик в отдельности. Ребят заинтересовали книги об истории России, ведь прошлое своей страны надо знать и гордиться им.