Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

«Подвиг великий и вечный»

9 мая  на площади  Комсомольской библиотекари  филиала № 22  Мосягина Н. В. и Ермолович С.В. подготовили  для балахнинцев и гостей города интерактивную библиотечную площадку «Подвиг великий и вечный» посвященную дню Победы.

Программа открылась масштабной акцией «Книга - лучшая память о войне», главная цель которой - сохранить и приумножить знания балахнинцев  о важнейшем событии в истории нашей страны - победой над фашизмом. Для детей и взрослых мы подготовили закладки «Георгиевская ленточка» и рекомендательные списки «О войне я узнаю из книг».

На выставке были представлены лучшие  книги о Великой Отечественной войне, которые смогут помочь современным молодым людям представить себе фронтовую реальность, из которой и выросла Победа.

В преддверии праздника Победы 8 мая в библиотеке для ветеранов клуба «Как молоды мы были» состоялся вечер памяти «В сердцах и книгах память о войне». Звучали стихи и песни времён великой Отечественной войны. В подарок ветераны получили цветок Победы, сделанный из Георгиевских лент.