Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Литературный вечер «Великий мастер языка и слова»

18 апреля 2018 года в СКОШИ прошёл вечер «Великий мастер языка и слова», посвящённый 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь О. В. Куманяева. Ольга Викторовна показала ребятам  презентацию «О красоте, природе и человеке», где  И. С. Тургенев представлен как  один из тончайших певцов первой любви во всей мировой литературе. Ведь он создал очаровательные женские образы, вошедшие в золотой фонд русской литературы под романтическим названием тургеневские девушки.

Юные читатели проявили большой интерес к мероприятию и устроили громкое чтение и обсуждение рассказа «Воробей» и «Роза».

Подобные мероприятия позволяют приобщить читателей к русской классической литературе.