ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

К 150-летию А. М. Горького
День писателя в библиотеке

В библиотеке филиале № 22 прошли мероприятия, приуроченные к 150-летию со дня рождения писателя Максима Горького.

Максим Горький это один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Он был самым издаваемым в Советском Союзе автором.

С 23  по 30  марта в библиотеке проходила неделя  Максима Горького.  К юбилею писателя в библиотеке подготовлена выставка книг «Эпоха и герои Максима Горького» с яркими иллюстрациями, книгами и периодическими изданиями.

Произведения А. М. Горького хорошо известны нашим читателям. Но на литературный час  «Живая классика Горького» для молодёжи мы выбрали один из самых красивых рассказов Алексея Максимовича «Нунча», который включён в сборник «Сказки об Италии». С замиранием сердца ребята слушали рассказ о красавице Нунче и и её дочери Нине , все смотрели  и мини – спектакль по произведению в исполнении Ермолович С. В. (Нунча) и Чернонебовой Алёны (её дочь Нина). А наши гости читали свои любимые отрывки из произведений Горького. В результате все книги «Сказки об Италии» наши гости унесли с собой.
27 марта для клуба «Читаленок» и ребят Детского дома НиГРЭС была организована Заочная экскурсия «По горьковским местам», которую подготовила Канатаева М.С.
Акцию «Читаем Горького» провели Мосягина Н.В. и Куманяева О.В.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице