Познавательный час «Весна стучится в двери»

В нашу библиотеку пришла Весна! 14,15 марта Городская библиотека провела познавательный час «Весна стучится в двери» для детей МДОУ детский сад №23, №24.

Ведущая мероприятия Ермолович С.В. познакомила ребят с весенними месяцами. Рассказала, что происходит в природе весной.    Вниманию ребят были предложены видеоролики о пробуждении природы и об изменениях в жизни животных с приходом весны. Яркие краски, пение птиц, музыкальное сопровождение, иллюстрации о перелётных птицах привлекли внимание всей ребятни.

К весеннему мероприятию была оформлена книжная выставка «Весна пришла», где представлены книги и  детские журналы о временах года, о народных приметах, сборники рассказов писателей-натуралистов и  стихи русских поэтов о весне. Ребята поддерживали познавательный интерес  к природе и не смогли усидеть  на месте. Они рассказали стихи на весеннюю тематику.