Час памяти «Город на Волге – город солдат»
75 лет назад завершилась битва под Сталинградом

В феврале в библиотеке филиале № 22 прошли мероприятия, посвященные одному из решающих сражений Великой Отечественной войны.

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы.

75 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. В библиотеке были проведены мероприятия, посвященные этому знаменательному событию:

7 февраля 2018 года  в школе 6 вида прошёл час памяти «Город на Волге – город солдат». Библиотекарь Куманяева О. В.  рассказала ребятам, что  события той битвы отходят всё дальше в историю. Но никогда они не должны исчезнуть из памяти послевоенных  поколений. Ольга Викторовна  подготовила  презентацию «Сталинград  -  2 февраля». В библиотеке  к этой дате  оформлена книжная выставка «Негасимый огонь памяти».