Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

«Душа по капле собирает свет»

8 января 2018 года в библиотеке-филиале №22 прошла встреча клуба «Ромашка» и людей с ограниченными возможностями «Душа по капле собирает свет».  Настала пора светлых зимних праздников. В эти дни и в библиотеке проходят рождественские мероприятия для читателей.

«До Крещенья праздник святки
Празднует зимой народ.
Игры, песни и колядки,
Смех, гаданья, Новый год».

Святки – это двухнедельные новогодние праздники, которые исстари отмечали наши предки.

Гости  познакомились с историей возникновения новогодних праздников, традиций и обычаев русского народа, узнали,  почему существует традиция водить хороводы вокруг ёлки, надевать костюмы, маски. Ребятам была предложена праздничная слайд-презентация посвященная Рождеству. Все с удовольствием участвовали в костюмированном хороводе у нарядной ёлки, выразительно читали стихотворения, участвовали в играх.

От Деда Мороза все получили подарки. За чашкой чая все обменивались небольшими подарками и желали друг другу здоровья и удачи в наступившем году.