ЦБ им. А.С.Пушкина
Городская б-ф №22
Правдинская б-ф №23
Б-Козинская б-ф №24

index_20 index_22 index_24 index_26 index_37 index_49 index_39 index_41 index_43 index_45 index_47

Городская библиотека-филиал №22

Главная | Клубы | План мероприятий | Доступная библиотека | Контактная информация

Фольклорный час «Чай пить – долго жить!»

6 декабря 2017 года в библиотеке – филиале №22 проведен фольклорный час «Чай пить – долго жить!» с ребятами дошкольниками.

Чаепитие уже очень давно стало традицией русского гостеприимства. Всегда во все времена гостей встречали хлебом – солью и добрым отношением.

На мероприятии ребята узнали о церемонии чаепития на Руси, вспомнили пословицы и поговорки, танцевали, рассказывали стихи. В гости к детям пришли  Марья Моревна – русская царевна (С.В. Ермолович) и знаменитый Чаевар Степан (М.С. Канатаева). Театрализованное представление порадовало и детей, и педагогов. Настроение  стало просто отличным!