ЦБ им. А.С.Пушкина
Городская б-ф №22
Правдинская б-ф №23
Б-Козинская б-ф №24

index_20 index_22 index_24 index_26 index_37 index_49 index_39 index_41 index_43 index_45 index_47

Городская библиотека-филиал №22

Главная | Клубы | План мероприятий | Доступная библиотека | Контактная информация

День матери «О той, кто дарует нам свет и тепло»

Слово «мама» - одно из самых древних на земле. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого человека. Мама - первоначало жизни на Земле, основа счастья, добра, любви.

С 1998 года в нашей стране отмечается праздник - День матери, признающий высокое значение материнства. Это день воздается должное материнскому труду и бескорыстной любви женщин к своим детям. А накануне Дня матери, 23 ноября, члены клуба «Как молоды мы были» подготовили  праздничную концертную программу и отправились в гости к ветеранам г. Заволжье, в районный Дом культуры. Здесь умелыми руками женщин была подготовлена выставка творческих работ «Заволжская усадьба».  Ведущие раскрыли тему идеала женской красоты и обаяния, образ женщины-матери через знакомство с произведениями художников, поэтов, а также литературными, и музыкальными произведениями. Все присутствующие с удовольствием слушали стихи и песни в исполнении коллектива «Как молоды мы были», а потом общались за праздничным столом.