День матери «О той, кто дарует нам свет и тепло»

Слово «мама» - одно из самых древних на земле. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого человека. Мама - первоначало жизни на Земле, основа счастья, добра, любви.

С 1998 года в нашей стране отмечается праздник - День матери, признающий высокое значение материнства. Это день воздается должное материнскому труду и бескорыстной любви женщин к своим детям. А накануне Дня матери, 23 ноября, члены клуба «Как молоды мы были» подготовили  праздничную концертную программу и отправились в гости к ветеранам г. Заволжье, в районный Дом культуры. Здесь умелыми руками женщин была подготовлена выставка творческих работ «Заволжская усадьба».  Ведущие раскрыли тему идеала женской красоты и обаяния, образ женщины-матери через знакомство с произведениями художников, поэтов, а также литературными, и музыкальными произведениями. Все присутствующие с удовольствием слушали стихи и песни в исполнении коллектива «Как молоды мы были», а потом общались за праздничным столом.