ЦБ им. А.С.Пушкина
Городская б-ф №22
Правдинская б-ф №23
Б-Козинская б-ф №24

index_20 index_22 index_24 index_26 index_37 index_49 index_39 index_41 index_43 index_45 index_47

Городская библиотека-филиал №22

Главная | Клубы | План мероприятий | Доступная библиотека | Контактная информация

6 ноября  «Золотые ремёсла России».

Дело было в ноябре – каникулы на дворе!
Всю неделю весело! Делать было - есть "чего"!
Мы читали, мастерили, о прекрасном говорили!
Книги здесь, фильмы там... Совсем не скучно было нам!!!

В осенние каникулы  двери  библиотеки  филиала  №22  были  открыты  для всех  категорий  читателей. Встречали  ребят  из  Детского  дома НиГРЭС,  дошкольников, учащихся МБОУ СОШ №9, обслуживали взрослое население.  Для ребят Детского Дома 2 ноября библиотекари провели литературную игру по произведениям С.Я. Маршака «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям!», а 6 ноября  вновь встретились в стенах библиотеки и поговорили  на тему «Золотые ремёсла России». Ребята просмотрели презентацию «Народные промыслы»,   где  были представлены образцы изделий народных мастеров из разных уголков нашей необъятной Родины. Также они запомнили, что ремеслом называется что-то сделанное своими руками, а люди, которые занимаются ремеслом – ремесленники. Особенно понравилась детям история появления русской игрушки-сувенира – Матрешки, которая стала символом России! Аналогичное мероприятие пройдёт 15 ноября для учащихся коррекционной школы-интерната, ведь они с нетерпением  ждут новых встреч с библиотекой!