Православный час «Святой небес Покров»

11.10.17 года Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы библиотекарь  филиал №22 Ермолович С. В, руководитель православного клуба «Светоч»,  организовала для детей коррекционной школы  и их родителей православный час «Святой небес Покров» с экскурсией в Покровский монастырь. Сотрудники храма, краеведческого музея радушно встретили нас с юными читателями  библиотеки и рассказали удивительные истории Покровского монастыря. Ребята с интересом познакомились с древнейшим храмом Балахны, его архитектурой, внутренним убранством. Дети вместе с родителями  ставили свечи, прикладывались к иконам, просили о здоровье родных. И в прекрасном душевном состоянии все мы покидали стены Покровского монастыря.  Городская библиотека филиал №22 благодарит всех, кто накануне Престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы подарил нам радость общения со святым местом нашего города.