ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

12.07.2017г. «Пётр и Павел час убавил» - православный час.
Согласно церковному календарю 12 июля отмечают день памяти апостолов Петра и Павла и одновременно окончание летнего, Петрова, поста. В этот день в библиотеке филиал №22 прошел православный час «Пётр и Павел час убавил».
Дети ознакомились с житием апостолов Петра и Павла и выяснили, почему их называют святыми. Затем дети узнали, что этот праздник совпадает с древнейшим языческим праздником – Ярилиным днём, после которого в природе начинается поворот к осени, разгар зеленой страды – сенокоса. Дети также узнали о поверье, что Петр и Павел являются хранителями ключей от рая и ада, а еще познакомились с красочно иллюстрированной книгой «Энциклопедия русской иконы».
В заключение участники вспоминали народные приметы и поверья, относящиеся к этому дню, познакомились с православными традициями праздников, с христианскими ценностями и идеалами.
Такие мероприятия сближают людей, заставляют думать о душе, о своей жизни, о вечных идеалах добра и красоты, воспитывают у подрастающего поколения чувства ответственности и милосердия за себя и близких людей.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице