Главная | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

22 июня – День памяти и скорби
22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Накануне, 21 июня сотрудники библиотеки филиала №22 провели для учащихся ДОЛ мероприятие, посвященное скорбной дате в истории нашей Родины - Дню начала Великой Отечественной войны. В презентации «На полях великих сражений» содержались кадры военной хроники, которые вызвали живой интерес и подчеркнули боль и тяжесть утрат русского народа в тяжелое время лихолетья.
Библиотекарь Канатаева М.С. познакомила ребят с Книгой памяти Нижегородской области. Объём этой книги чрезвычайно велик: она издаётся в 12 томах и содержит списки наших земляков, погибших и пропавших без вести, умерших в плену в период Великой Отечественной Войны. В руках библиотекаря четвёртый том, со списками погибших балахнинцев. В этом томе 334 тысячи 393 наших земляка! Равнодушных не было, со слезами на глазах дети и взрослые вспомнили героев той страшной войны!