29 марта 2017 года в библиотеке-филиале №22 проведена беседа по профориентации «Кем быть?» В библиотеку пришли ребята 6-9 классов, воспитанники Детского дома. Ермолович С.В.рассказала ребятам о профессии библиотекаря. Ведь специальность эту можно получить в Нижегородском колледже культуры. Здесь готовят специалистов для учреждений культуры не только Нижегородской области, но и для других уголков России.
Шуточный литмонтаж о библиотечной профессии для ребят подготовили выпускники Колледжа культуры М.С.Канатаева и О.В. Куманяева, а также С.В.Ермолович, студентка 5 курса колледжа. Старшеклассники с интересом рассматривали книги, представленные на книжной выставке «Профессия. Твой выбор», и задавали вопросы, относящиеся к этой важной для них теме.