1, 2, 14 февраля нашу библиотеку посетили самые юные пользователи: воспитанники детских садов №24, №42 и группа продленного дня МБОУ СЛШ №9. Канатаева Марина Станиславовна подготовила для ребят час русской сказки «Символ года – герой книг!».
В сказках петух важно вышагивает, зайца из беды выручает, песни поёт, полы подметает. Петух за печкой не отсиживается, на чердаке не таится, на дальнем дворе не прячется. Иногда петух наивен и простодушен, и попадает в разные сложные ситуации, иногда – смел и решителен. Таким он нам нравится больше. Именно поэтому ребятам было предложено вспомнить сказки про петуха и его родственников и поучаствовать в викторине, где главный герой – петух! Дети с удовольствием отгадывали загадки, познакомились с книжной выставкой «О чём поёт петух?» и прослушали русскую народную сказку «Петушок золотой гребешок».