5 декабря «Надо быть полезным миру!». День 1 декабря объявлен международным Днем инвалидов. Ежегодно в нашей библиотеке в начале декабря проходит декада инвалидов. Это возможность еще раз обратить наше внимание на тех людей, которые живут рядом с нами и нуждаются в сострадании и милосердии. В этот день мы отправились в Нижний Новгород, в БДЦ (библиотечный Досуговый центр) Автозаводского района на творческую встречу между клубами молодых людей с ограниченными возможностями «Ромашка» и «Солнышко». Мы приехали, чтобы ещё раз восхититься необыкновенной силой духа наших друзей, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Хозяева, клуб «Солнышко», рассказали об успехах в работе, самодеятельном творчестве, спорте. А Куманяева О. В. поздравила с годовщиной свадьбы супругов Алёну и Сашу Кучерявых, ведь эти люди, несут в себе такой заряд положительной энергии, что пообщавшись с ними, ощущаешь себя как – то по-особенному радостно и воодушевлённо! Встреча продолжалась за чашкой чая. Читали стихи, пели песни под гармонь. Ждём в гости клуб «Солнышко»!