19 октября 2016 года для учащихся коррекционной школы 6 вида было проведёно видео-путешествие: «Иду по миру с чемоданом». Все мы любим путешествовать, открывать для себя новые места и объекты. А начать мы решили с посещения музея самоваров в городе Городце Нижегородской области. О. В Куманяева рассказала, что совершенно чудеснейший Музей самоваров был устроен в «Музейном квартале» Городца в 2008 г. в особняке купца Гришаева. И сразу же он завоевал любовь и внимание тысяч туристов, которые специально приезжают сюда, чтобы увидеть этот символ дружеского общения, семейного благополучия и оберег дома. Уже сам дом купца Гришаева, в котором уютно обустроился музей, уникален. Это памятник городского строительства и зодчества второй половины 19 столетия. А уж каких самоваров там нет! Ребята окунулись в историю русского быта. И ждут О.В. Куманяеву на новые встречи.