ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

12 октября 2016 г. нашу библиотеку впервые посетили первоклассники МБОУ СОШ №9. Вместе с библиотекарем Мариной Станиславовной они отправились в экологическое путешествие по страницам Красной книги «Жалобная книга природы». Мероприятие прошло в виде устного журнала, на страницах которой находятся тревожные сведения о том, как порой трудно живётся цветам, деревьям, птицам, рыбам. Автор – сама природа. Читатели – люди с добрым, честным, отзывчивым сердцем. «Жалобная книга» – крик о помощи!
Сегодня мы рассмотрели жалобы от насекомых, зверей, птиц и растений Нижегородской области. Дети запомнили, что мы – хозяева природы. Ни лес, ни река, ни озёра, ни луга не могут сами позаботиться о себе. Что же делать? Как не навредить окружающей среде? Начать с самого простого: не рубить и не ломать деревьев, не бросать мусор, не разжигать костров, не обижать и подкармливать животных!
Теперь ребята знают, как помочь природе, как сделать, чтобы «Жалобная книга природы» стала поменьше и потоньше. Я надеюсь, что именно так они и будут поступать. А вы?


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице