12 октября 2016 года в литературной гостиной «Светлица» для ветеранов прошёл литературно-музыкальный вечер «Осенняя пора – очей очарованье!» Вот и осень пришла к нам незаметно. Разная она бывает – веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождичком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Осень – замечательное время года, включает большое количество событий и знаменательных дат, это время наиболее плодотворной и творческой работы художников музыкантов поэтов, писателей. Вряд ли найдется человек, который не слышал хотя бы раз в жизни «Времена года» Чайковского, не читал стихов Есенина, Пушкина, Бунина! Сегодня звучала музыка в исполнении преподавателя Музыкальной школы Т. В. Хохловой. А как по-разному поэты рассказывают об осени! Красивые стихи поэтов Серебряного века читали специалисты УПФР Балахны. Глава Администрации Балахнинского района П. В. Коженков тоже приехал на наш осенний вечер прочитал стихотворение «Осень». Октябрь – месяц чествования пожилых людей, которые заслужили наше внимание и уважение. «Ходит наша бабушка, палочкой стуча…», это стихотворение в исполнении А. Чернонебовой и песни в исполнении коллектива «Как молоды мы были» восторженно принимались зрителями. Все участники вечера получили в подарок сборники стихов, а клуб «Как молоды мы были» - Благодарственное письмо от начальника УПФР Гусева С. К.