С 4-6 октября в Городской библиотеке филиал №22 прошли познавательные часы по творчеству Е. Чарушина «Ребятам о зверятах».
В библиотеку были приглашены самые маленькие пользователи библиотеки – ребята из детских садов №22, №23, №24 и начальные классы школ №4 №9.
Ребята вместе с библиотекарями отправились в путешествие по книгам Евгения Ивановича Чарушина и познакомились с его творчеством. Работники библиотеки подготовили выставку книг, рассказали биографию художника и писателя. С большим интересом ребята рассматривали иллюстрации к рассказам «Тюпка», «Томка», «Волчата», «Про зайчат» и другие. Все герои Чарушина – птицы, звери – весело, интересно живут на страницах книг. Они всегда в движении – бегают, прячутся, охотятся, путешествуют. Каждый новый прочитанный рассказ Евгения Ивановича прибавляет что-то новое, увиденное острым глазом художника и писателя, охотника и природолюба.
У леса и его обитателей есть много своих тайн. И раскроет эти тайны и лесные секреты Е.И. Чарушин.