День земли балахнинской.
10 сентября 2016 года. В день рождения нашего города коллектив городской библиотеки-филиала №22 для вех жителей города проводил развлекательную программу «Родному краю посвящаю». Под звуки весёлой музыки собирался народ на площадку, где наши библиотекари и самые активные читатели подготовили интересную творческую программу. Мастер класс «А куклы так похожи на людей!» показала Наталья Сидорова. Необычные и очень красивые куклы порадовали и детей, и взрослых! Ведущие праздника Мосягина Н. В Канатаева М. С. рассказали, что в библиотеке работают четыре клуба по интересам, и все они подготовили выступления ко дню любимого города. Восторженными аплодисментами принимали балахнинцы Чернонебову Алёну с весёлыми песнями из клуба «Читалёнок». Зажигательный матро ский танец «Яблочко», который исполнила Е. Кузнецова (клуб Ромашка») привёл в восторг всех зрителей! Звучали стихи, песни в исполнении коллектива «Как молоды мы были» А самые маленькие зрители были в восторге от сувениров – божья коровка, сделанных руками детей из клуба «Лада» под руководством С. В. Ермолович. Прямо на площадке она и показала, как их изготовить дома. Зрители получили в подарок яркие рекламные буклеты о нашей библиотеке. И мы ждём новых читателей!