2 сентября в Городской библиотеке-филиале №22 ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошло мероприятие под названием «Терроризм или прерванная жизнь».
Терроризм – это страшное явление, которое многих заставляет задуматься. Ежегодно по всему миру от террористических актов погибают мирные люди, которые заслуживают памяти о себе. Сотрудники библиотеки напомнили ребятам о трагическом событии, произошедшем в сентябре 2004 года в школе №1 г. Беслана
На мероприятие присутствовали учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №4. Они просмотрели видео презентацию "Осторожно терроризм". Также проводилась беседа, как вести себя, чтобы не стать заложником. Ребятам предлагалось повторить телефоны, по которым они могут позвонить, в случае угрозы. Поговорили о толерантном отношении к сверстникам.
В завершении участники получили памятку «Терроризм – угроза обществу»