24.08.2016 г. Патриотическая беседа «Гордо реет флаг России».
22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим, в библиотеке-филиале №22 была оформлена книжная выставки «Моя родина – Россия, а 24 августа проведена беседа «Над нами реет флаг России».
Ведущие мероприятия рассказали о том, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает.
Также читатели узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага, например, тот факт, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Рассказ ведущих сопровождался видео-презентацией.