6 июля 2016 года «Сердце бьётся для любви» Православный час.
В солнечный день, накануне Дня семьи, любви и верности, ребята из пришкольного лагеря школы №9 вместе с библиотекарями Ермолович С. В. и Мосягиной Н. В. отправились на берег Волги к часовне Святых Петра и Февроньи, которая была в Балахне освящена 3 июля 2016 года. Светлана Викторовна рассказала детям, что день семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи. Кто бы мог подумать, что семейная жизнь такая разнообразная! Ребята рассказали о своих обязанностях в своих семьях, вспомнили стихи и песни о маме, папе. А сколько пословиц, поговорок, загадок у русского народа!
…Без чего на белом свете
Взрослым не прожить и детям?
Кто поддержит вас, друзья?
Ваша дружная... (семья).

А потом для детей провели мастер-класс «Раз ромашка, два ромашка». Из цветов дети сплели венок и браслеты - обережки на руки. Дети много узнали о празднике Семьи, любви и верности, о святых Петре и Февронье. До новых встреч в библиотеке!