С по 10 июня 2016 г. библиотека-филиал №22 вновь открыла свои двери для ребят прикольных лагерей и Детского дома НиГРЭС. В эти дни библиотекари подготовили и провели для них часы толерантности «Мы дружбою сильны!»
Говорили с ребятами о дружбе и взаимопомощи, вспоминали пословицы и песни о друзьях, обсудили стихотворение Б. Заходера «Мы друзья», познакомились с книжной выставкой «Дорогой дружбы и добра», где была представлены книги о дружбе и добропорядочности.
В итоге ребята усвоили, что главное правило дружбы – быть добрыми, внимательными друг к другу, быть готовыми придти друг другу на помощь, быть рядом не только в горе, но и в радости, тогда и дружба будет настоящей, крепкой, верной и долгой.
Хочется надеяться, что этот разговор был для детей очень важным и значимым. Уходя, школьники произнесли: «Ребята, давайте жить дружно!»