ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

3 июня 2016 Городская библиотека филиал №22 впервые приняла участие в акции «Литературная ночь - 2016!»
6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Библиотекари филиала №22 подготовили и провели ряд мероприятий по творчеству А.С. Пушкина.
В часе русской лирики «Я в гости к Пушкину спешу» говорили о жизни и судьбе поэта, значении его поэзии для каждого русского человека, звучали стихи Пушкина в исполнении детей, взрослых, самих библиотекарей. Команда красных и команда синих боролись за звание лучшего чтеца стихов Пушкина. Победила команда красных – ребята из Детского дома. Второе место занял клуб «Ромашка». Победители получили в подарок книгу. Мероприятие сопровождалось исполнением романсов «Я помню чудное мгновенье…» и «Не спрашивай».

После этого гости вечера отправились в сказочное Лукоморье, чтобы принять участие в литературно-игровом часе «Путешествие по книжным лабиринтам». В финале игры гостей ждал сюрприз – необычный сундучок. Тот, кто отличился на этой игре и дал наибольшее количество правильных ответов, получил возможность открыть этот сундучок и показать, что там спрятано. Но тот сундучок был закрыт на замок, а ключик находился у Царевны-Лебеди. К несчастью на неё напал Коршун и она уронила ключик в синее море. В итоге ключик нашли, хоть и трудно было всем в пути. Победителем стала самая юная участница – Чернонебова Алёна. Она получила сладкий приз от Царевны-Лебеди.

Самым ярким и запоминающимся для гостей вечера стал творческий час «Я рисую сказку». Многие с удовольствием взяли в руки карандаши и фломастеры и почувствовали себя настоящими художниками-иллюстраторами, которые изобразили героев Пушкинских сказок.


Завершилась литературная ночь просмотром фильма «Барышня-крестьянка».
Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице