8 мая 2016 год. «Мой край – источник вдохновенья!» В центральной библиотеке города Чкаловска проходил большой литературно-музыкальный праздник под названием «Мой край – источник вдохновения», посвящённый выходу в свет поэтических сборников чкаловских поэтов: А. Галановой «Живите по вере христовой» и Г. Сомова «Облака». По приглашению А. Д. Галановой на мероприятие были приглашены гости из Балахны, в том числе и заведующая филиалом № 22 Мосягина Н. В. Алевтина Дмитриевна всегда желанный гость в нашей библиотеке. Она полвека отдала воспитанию детей в школе, является Лауреатом Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2010 году. Поэтому творческие встречи с этой удивительной женщиной в нашей библиотеке всегда радуют наших читателей. Год 2016 для А. Д Галановой юбилейный. Пожелаем же ей здоровья и творческих успехов! А наши читатели ждут новых встреч с А. Д. Галановой.