ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

5 мая 2016 г. «Балахна в солдатской шинели» - встреча с участником Великой Отечественной войны Г. А. Строкиным и презентация книги «Зов души».
В рамках празднования Дня Победы стало ежегодной традицией устраивать в библиотеках встречи с ветеранами. Вот и в этом году сотрудники Городской библиотеки - филиал №22 подготовили встречу учащихся 3 «Б» МБОУ СОШ №9 и воспитанников Детского дома с ветераном Великой Отечественной Войны, писателем фронтовиком Геннадием Афанасьевичем Строкиным.
Цель этой встречи - патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание уважения к героическому прошлому нашей страны, уважение к ветеранам. И хоть здоровье не всегда позволяет придти ветерану в библиотеку, но в этот день он нашёл в себе силы и с радостью согласился принять участие в мероприятии.
Неторопливо шёл рассказ об истории начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа.
Ветеран рассказал детям о трудных, суровых военных временах, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал он в великий День Победы - 9 мая 1945 года.
Школьники не только с интересом слушали рассказы Геннадия Афанасьевича о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско¬го народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Но и подготовили стихотворения о войне и мире, которые прочитали с большим чувством! Ребята поблагодарили ветера¬на за очень интересную встречу, поздравили этого замечательного человека с наступающим праздником Победы, торжественно вручили цветы и подарки, исполнили песню «9 мая – весна!» Но и сам ветеран никогда не приходит в библиотеку с пустыми руками. Вот и в этот раз он презентовал педагогам и библиотекарям свою книгу «Зов души».
Ученики настолько прониклись рассказа¬ми Г.А. Строкина, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы.
Библиотека-филиал №22 благодарит педагогов Детского дома НИГРЭС и школы №9 за помощь в проведении мероприятия. Отдельное спасибо Кузнецовой Елене Алексеевне за музыкальное сопровождение и исполнение песен военных лет.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице