4 мая 2016 г. на первой Пасхальной неделе участники клуба «Читалёнок» вновь посетили нашу библиотеку. Тема очередной встречи – душеполезное чтение: «Пасхальные чудеса».

Как солнце блещет ярко,
Как неба глубь светла,
Как весело и громко
Гудят колокола.
Немолчно в Божьих храмах
Поют «Христос воскресе!»
И звуки дивной песни
Доходят до небес.
Плещеев А.Н.

Читальный зал библиотеки был украшен пасхальными символами и детскими книгами по православию. Ведущая Ермолович С.В. рассказала детям о том, что это за праздник и как праздновали Пасху на Руси, какие были традиции, игры и забавы. С интересом ребята детского сада №24 рассматривали старинные пасхальные открытки, которые заведено было дарить в старину вместе с яйцами. Без сомнения, ребятам было интересно узнать, как можно загадать желание Пасхальному яйцу… Ребята познакомились со способами окрашивания одного из главных символа пасхального стола – яйца и прослушали пасхальные рассказы Лукашевича К.В. «Красное яичко» и Кондурушкина С. «Звонарь Федя».