ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

21 апреля «БИБЛИОНОЧЬ 2016». Литературно-музыкальное путешествие «ДО ТРЕТЬИХ ПЕТУХОВ»
21 апреля 2016 г. библиотечные работники Городской библиотеки- филиала №22 созвали творческий народ под одну крышу и провели очередную Библионочь под названием «До третьих петухов».
Как – то вечером в нашей библиотеке, часов так в шесть, заспорили персонажи русской классической литературы. Когда библиотекари были на месте, они с интересом посматривали с полок – ждали. А когда дверь закрылась, все соскочили со своих полок, задвигали стульями и заспорили об Иване - дураке. Обломов, бедная Лиза и Илья Муромец приняли строгое решение: «Выгнать! И пусть принесёт справку от Мудреца, что он умный! И пусть успеет до третьих петухов!» «Не поминайте лихом! - ответил Иван, - и отправился в путь.
Долго путешествовал Иван, все каталоги перебрал, пока ему не подсказали, что у А. С. Пушкина в «Сказке о золотом петушке» живёт один очень древний Мудрец и Звездочёт. Под бурные аплодисменты зрителей наш весёлый Иван открыл страницы Тридевятого Царства, Тридесятого государства славного царя Дадона. Там он встретил и лихого Воеводу, и двух красавцев Царевичей, и мудрого Звездочёта. Ивана поразила своей красотой и танцами царица Шамаханская. Но вот случилась незадача: разгневанный царь Мудреца «хватил жезлом». И остался наш Иван без справки о том, что он умный. Третьи петухи пропели. И все наши герои вновь вернулись на страницы своих книг в родной библиотеке и ждут вас, уважаемые читатели!
Но Библионочь на этом не закончилась. Зрители не спешили расходиться и устроили фото-сессию с понравившимися литературными героями! Библионочь удалась!!!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице