С 6 по 16 апреля 2016 года в библиотеке-филиале №22 прошла неделя, посвящённая 55-летию первого полёта Ю.А. Гагарина в космос.
Не раз космонавтам задавали вопрос: с чего у них начиналась дорога в космос? Ответ был один: «С мечты!» Мечта сбывается только тогда, если человек трудолюбив, любознателен и настойчив. Об этом дошкольники МБДОУ №23 узнали на интересном мероприятии «Космические фантазии»; а игры – путешествия в «Космос», загадки о звездах от библиотекаря С.В. Ермолович добавили всем весеннего настроения!
Для ребят спецшколы 6 вида библиотекарь Куманяева О.В. провела час интересного сообщения «Первопроходцы космоса». Показанное видео «В космосе» поразило учащихся эпизодом о подготовке космонавтов. Ребята также посмотрели презентацию о звёздах и космосе.