ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

30 марта 2016 г. Литературное путешествие «В стране интересных книг». В городской библиотеке филиал №22 продолжается неделя литературы.
Приближается ещё один праздник – 2 апреля Международный день детской книги! А это значит, что настало время вспомнить и поговорить о любимых книгах, которые читают дети, которые написаны для них детскими писателями, а заодно проверить, хорошо ли ребята знают детскую литературу.
30 марта в нашу библиотеку были приглашены учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №9 на литературное путешествие «В стране интересных книг». Дети побывали на Улице приключений, Переулке сказок, Проспекте загадок, где они участвовали в интересных конкурсах и литературных играх.
Библиотекарь Канатаева М.С. познакомила ребят с выставкой «Путешествие по книжной вселенной». Многие из них именно здесь брали книги, читали чудесные сказки, повести, рассказы, полные таинств и приключений. Также мы выставили детские книги-юбиляры 2016 г., ведь дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. А так как 2016 год объявлен Годом кино, то в завершении праздника ребята просмотрели на большом экране буктрейлер «Смотрим мультик – читаем книгу».
Мы благодарим детей за участие на нашем литературном празднике, посвященном детской книге и надеемся, что юные читатели извлекут пользу из этой встречи, захотят прочитать новые увлекательные книжки и ещё раз перечитать старые, хорошо им знакомые!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице