ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

2,3 марта 2016 года в рамках православной программы «Путь разума в поисках истины» в библиотеке-филиале №22 проведен час русской культуры «Сударушка». Мероприятие провела для ребят средних и старших классов школ №4 и №9 С.В. Ермолович.
Сударушка… С незапамятных времен художники и поэты восхищались необыкновенной красотой русской женщины. Они не только красивы от природы. У них в глазах есть свет. У них – царственная походка, душевность и скромность. Как словами великих поэтов вы бы охарактеризовали русскую женщину?

«А сама-то величава, выступает, словно пава.
Сладку речь-то говорит, будто реченька журчит».


Наш вечер был посвящен истории одежды. Одежда служила людям давно. Она защищала тело человека от неблагоприятных воздействий природы. Потом стала еще и оберегом. Ребята узнали об истории создания русского национального костюма, традициях в одежде, участвовали в мастер – классе по завязыванию платка. Но главное, что ребята поняли, сделали вывод – нельзя брать из моды все без разбора. В каждом новом веянии своенравной Мадам Моды нужно искать то, что близко именно вам. Мода не диктует, она лишь предлагает и подсказывает, как подчеркнуть вашу индивидуальность.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице